FM vox1033

Eclipse
Alas Cololradas
Eclipse
Campo divino

15º Duatlón Aniversario de Ucacha: récord de participantes

Официален блог на WebEKM EKM очаквайте сайта онлайн скоро.

Download Free Templates http://bigtheme.net/ free full Wordpress, Joomla, Mgento - premium themes.

dua 02

(Domingo 24 de noviembre de 2019) El Duatlón Aniversario de Ucacha fue todo un éxito, con récord de participantes: 122 en total, 22 individuales y 50 duplas en combinados. Además se realizó el 1er Duatlón infantil. VER TODA LA CLASIFICACIÓN

En la Clasificación General de Individuales: 

1°) Gustavo Pecorari -Río Cuarto- con un tiempo de 58 min 24 seg.; 2°) Mario Vera -Sampacho-; 3°) Leandro Quiroga -Rio Cuarto-.

En la Clasificación General de Combinados:

1°) Ezequiel Villarrubia - Jonathan Villarrubia -Río Cuarto- con un tiempo de 53 min 05 seg.; 2°) José González - Cristian Fernández -Sampacho-; 3°) César Torres - Alexis Arriaga -Canals.

TODA la CLASIFICACIÓN /

- 15º BIATLON “ 118º Aniversario de UCACHA “ (24/11/19) -

Posición CLASIFICACION GENERAL COMBINADOS Tiempo Localidad
1 Ezequiel Villarrubia – Jonathan Villarrubia 53`05`` Río Cuarto
2 Cristian Fernández – José González 53`27`` Sampacho
3 César Torres – Alexis Arriaga 53`57`` Canals
4 Walter Torres Debia – Elbio Fernández 54`28`` Río Cuarto
5 Sandro Ruiz – Martín Ruiz 54`40`` Sampacho
6 Marcelo Ledezma – Sebastián Sosa 55`00`` Canals
7 Sebastián Oliva – Daniel González 55`08`` Canals
8 Daniel Leiggener – Emmanuel Baigorria 55`47`` Ucacha
9 Ariel Lorenzatti – Marcelo Bovetti 55`52`` Alejandro Roca
10 Ariel Carle – Tobías Carle 58`19`` Ucacha
11 Lucas Zandorin – Agustín Savan 58`32`` Río Cuarto
12 Jonathan Zilkovsky – Santiago Villarreal 58`37`` Canals
13 Rubén Cáceres – Emmanuel Cáceres 59`10`` Ucacha
14 Alan Palacios – Tamara Palacios 59`31`` Charras
15 Nicolás Garay – Lucas Alegre 59`53`` Cabrera/Ucacha
16 Jorge Alba – Sergio Bruni 59`57`` Río Cuarto
17 Gabriel López – María Elina López 1h 00`19`` Río Cuarto
18 Carlos Loewen – Pablo Farías 1h 00`20`` Canals
19 Silvio Roveta – Nicolás Cappellari 1h 00`36`` Ucacha/Sampacho
20 Darío Alvarez – Javier Alvarez 1h 00`40`` Holmberg
21 Fabiana Weileman – Hugo José Garay 1h 01´00`` Canals
22 Facundo González – Mariana Género 1h 01`25`` Holmberg
23 Guillermo Andreazzini – Diego Pereyra 1h 01`55`` Río Cuarto
24 Jorge Battagliero – Silvina Segovia 1h 02`08`` Ucacha
25 Flavio Comugnaro – Francisco Viglianco 1h 02`33`` Ucacha
26 Javier Ríos – Cintia Fessia 1h 03`26`` Charras
27 Jorge Quiroga – Nicolás Ferreyra 1h 05`14`` Río Cuarto
28 Italo Zandorin – Jimena Cabral 1h 05`27`` Holmberg
29 Marcelo Romero – Paola Garro 1h 05`29`` Río Cuarto
30 Carla Gordillo – Tamara Bertola 1h 07`14`` Bengolea
31 Federico Amaya – Eduardo Ortega 1h 07`55`` Holmberg
32 Pablo Asquineyer – Micaela Ammann 1h 08`17`` A.María/Ucacha
33 Gustavo Molina – Agustín Ojeda 1h 08`30`` Corral de Bustos
34 Román Simoncini – Ana Paula Simoncini 1h 08`57`` Ucacha
35 Alberto Montoya – Emmanuel Bravo 1h 08`57`` C.Bustos/M.Maíz
36 Federico Benedetto – Natahí Gordon 1h 09`06`` Río Cuarto
37 Héctor Creao – Nathalie Magallanes 1h 10`17`` Holmberg
38 Carolina Schachner – Yamila Ures 1h 10`43`` Canals
39 Martín Moreno – Karen Herrera 1h 10`56`` Ucacha
40 Miriam Alaniz – Mariela Buffarini 1h 11`13`` Carnerillo/Cabrera
41 Daniel Tejeda – Bian Abregú 1h 12`17`` Chazón/Ucacha
42 Germán Delfino – Fidel Perusia 1h 13`10`` Ucacha
43 Eloy Ferreyra – Gonzalo Alvarez 1h14`28`` Holmberg
44 María Florencia Bianco – Ivana Verna 1h 14`59`` Ucacha
45 Sara Ludueña – José Ludueña 1h 15`06`` Ucacha
46 Claudio Fernández – María Creao 1h 17`16`` Holmberg
47 Walter Gómez – Mirta Quiñones 1h 18`19`` Río Cuarto
48 Mabel Merani – Fernando Romagnoli 1h 20`02`` Ucacha
49 Aldo Sánchez – Agustina Olmos 1h 20`19`` Río Cuarto
50 Patricia Moreyra –Analía Fonseca 1h 31`39`` Ucacha

Posición CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUALES Tiempo Localidad

1 Gustavo Pecorari 58`24`` Río Cuarto
2 Mario Vera 59`50`` Sampacho
3 Leandro Quiroga 1h 01`40`` Río Cuarto
4 Gabriel Vivas 1h 02`06`` Río Cuarto
5 Roberto Olmedo 1h 02`22`` Ucacha
6 Tomás Moreyra 1h 02`55`` Ucacha
7 Sergio Cignolini 1h 02`57`` Carnerillo
8 Juan Vera 1h 03`13`` Chazón
9 Damián Fischer 1h 03`24`` Río Cuarto
10 Alexis Palacios 1h 03`40`` Río Cuarto
11 Oscar López 1h 04`32`` Coronel Moldes
12 Marcos González 1h 05`57`` Río Cuarto
12 Adrián González 1h 06`23`` Coronel Moldes
14 Agustín Giuliani 1h 07`35`` Río Cuarto
15 Mario Roveta 1h 08`31`` Ucacha
16 Santiago López 1h 09`45`` Río Cuarto
17 Sandra Tello 1h 12`11`` Río Cuarto
18 Mario Pereyra 1h 12`44`` Carnerillo
19 Maximiliano Gutiérrez 1h 15`00`` Ucacha
20 Walter Ballesteros 1h 15`12`` Santa Eufemia
21 Maribel Pelayes Montemolo 1h 16`30`` Río Cuarto
22 Alfredo Alba 1h 27`06 Etruria

CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS

Categoría: Combinados Mixtos
Posición Participante Localidad
1 Alan Palacios – Tamara Palacios Charras
2 Gabriel López – María Elina López Río Cuarto
3 Hugo José Garay – Fabiana Weileman Canals
4 Facundo González – Mariana Género Holmberg
5 Jorge Battagliero – María Silvina Segovia Ucacha
6 Javier Ríos – Cintia Fessia Charras
7 Italo Zandorin – Jimena Cabral Holmberg
8 Marcelo Romero – Paola Garro Río Cuarto
9 Pablo Asquineyer – Micaela Ammann A.María/Ucacha
10 Román Simoncini – Ana Paula Simoncini Ucacha
11 Federico Benedetto – Natahí Gordon Río Cuarto
12 Héctor Greao – Nathalie Magallanes Holmberg
13 Martín Moreno – Karen Herrera Ucacha
14 Sara Ludueña – José Ludueña Ucacha
15 Claudio Fernández – María Creao Holmberg
16 Walter Gómez – Mirta Quiñones Río Cuarto
17 Mabel Merani – Fernando Romagnoli Ucacha
18 Aldo Sánchez – Agostina Olmos Río Cuarto

Categoría: Combinados A (hasta 69 años en la suma de edades)
Posición Participante Localidad
1 Ezequiel Villarrubia - Jonathan Villarrubia Río Cuarto
2 Cristian Fernández – José González Sampacho
3 César Torres – Alexis Arriaga Canals
4 Sandro Ruiz – Martín Ruiz Sampacho
5 Daniel Leiggener – Emanuel Baigorria Ucacha
6 Ariel Carle – Tobías Carle Ucacha
7 Lucas Zandorin – Agustín Savan Río Cuarto
8 Jonathan Zilkovsky – Santiago Villarreal Canals
9 Rubén Cáceres – Emmanuel Cáceres Ucacha
10 Nicolás Garay – Lucas Alegre Cabrera/Ucacha
11 Darío Alvarez – Javier Alvarez Holmberg
12 Federico Amaya – Eduardo Ortega Holmberg
13 Gustavo Molina – Agustín Ojeda Corral de Bustos

Categoría: Combinados B (entre 70 a 99 años en la suma de edades)
Posición Participante Localidad
1 Marcelo Ledezma – Sebastián Sosa Canals
2 Sebastián Oliva – Daniel González Canals
3 Ariel Lorenzatti – Marcelo Boveti Alejandro Roca
4 Carlos Loewen – Pablo Farías Canals
5 Silvio Roveta – Nicolás Cappellari Ucacha/Sampacho
6 Guillermo Andreazzini – Diego Pereyra Río Cuarto
7 Flavio Comugnaro – Francisco Viglianco Ucacha
8 Emmanuel Bravo – Alberto Montoya C.Bustos/M.Maíz
9 Daniel Tejeda – Brian Abregú Chazón/Ucacha
10 Germán Delfino – Fidel Perusia Ucacha
11 Gonzalo Alvarez – Eloy Ferreyra Holmberg
12 José M. Bernardi – Ayrton Bustos Ucacha

Categoría: Combinados C (100 a más años en la suma de edades)
Posición Participante Localidad
1 Walter Torres Debia – Elbio Fernández Río Cuarto
2 Jorge Alba – Sergio Bruni Río Cuarto

Categoría: Combinados Damas

Posición Participante Localidad
1 Carla Gordillo – Tamara Bertola Bengolea
2 Yamila Ures – Carolina Schachner Canals
3 Miriam Alaniz – Mariela Buffarini Carnerillo/Cabrera
4 María Florencia Bianco – Ivana Verna Ucacha
5 Patricia Moreyra – Analía Fonseca Ucacha

Categoría: Individual Damas (hasta 34 años)

Posición Participante Localidad
1 Maríbel Pelayes Montemolo Río Cuarto

Categoría: Individual Damas (más de 35 años)
Posición Participante Localidad
1 Sandra Tello Río Cuarto

Categoría: Individual hasta 19 años
Posición Participante Localidad
1 Tomás Moreyra Ucacha
2 Agustín Giuliani Río Cuarto

Categoría: Individual 20 a 29 años
Posición Participante Localidad
1 Gustavo Pecorari Río Cuarto
2 Gabriel Vivas Río Cuarto
3 Damián Fischer Río Cuarto
4 Alexis Palacios Río Cuarto
5 Santiago López

Categoría: Individual 30 a 39 años
Posición Participante Localidad
1 Mario Vera Sampacho
2 Leandro Quiroga Río Cuarto
3 Marcos González Río Cuarto

Categoría: Individual 40 a 49 años
Posición Participante Localidad
1 Roberto Olmedo Ucacha
2 Adrián González Coronel Moldes
3 Mario Roveta Ucacha
4 Maximiliano Gutiérrez Ucacha

Categoría: Individual 50 a 59 años
Posición Participante Localidad
1 Sergio Cignolini Ucacha
2 Juan Vera Chazón
3 Oscar López Coronel Moldes
4 Mario Pereyra Carnerillo
5 Walter Ballesteros Santa Eufemia

Categoría: Individual 60 años en adelante
Posición Participante Localidad
1 Alfredo Alba Etruria

FOTOS:

dua 03

dua 01

Onlain bookmaker bet365.com - the best bokie

Alas Coloradas

Reserva

casco

Buscador

Ucachense

Contenido flash alternativo

Para ver este flash necesitas tener activado javascript en tu navegador y actualizada la versión de reproductor flash.

estudio

Deportes

Caminos Inundados

C. de la Cultura- BIBL. donación de Familia Dr. Corna

Licitación Cloacas

Noticias Breves

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com

Ludueña ganó los Nacionales y va por el Sudamericano

El atleta veterano de Ucacha José Ludueña logró los primeros puestos en 400, 800 y 1500 metros en Resistencia, Chaco, en el Campeonato Argentino de Atletas Mayores de 35 años,…

Vuelve Seniors

(Jueves 14 septiembre 2017) Tras dos temporadas de inactividad, el Fútbol Seniors de la Liga Béccar Varela retornará la competencia. El campeonato se pondrá en marcha el viernes 29 de…

Posponen talleres con María Teresa Andruetto

(Sábado 2 septiembre de 2017) Por cuestiones de índole familiar, la escritora María Teresa Andruetto NO podrá realizar los talleres y actividades previstas para ese lunes 4 de septiembre en Ucacha.

Santi Colombatto en el perugia

El futbolista ucachense Santiago Colombatto continuará su carrera en el Perugia, de la Serie B italiana. El juvenil fue cedido a préstamo por el Cagliari y, de esta manera, Colombatto…

Mapa

Zo2 Framework Settings

Select one of sample color schemes

Google Font

Menu Font
Body Font
Heading Font

Body

Background Color
Text Color
Link Color
Background Image

Top Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Header Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Mainmenu Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Slider Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Scroller Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Mainframe Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Bottom Scroller Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Bottom Scroller Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Bottom Menu Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image

Bottom Wrapper

Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image
Background Color
Modules Title
Text Color
Link Color
Background Image